ARRANCÓ EL PROVINCIAL 2018





Dio inicio el torneo Provincial 2018, ganaron Ferro, Estudiantil, Racing, All Boys e Independiente de Jacinto Arauz y de Doblas.

PRIMERA FECHA
ZONA “A”



Ferro Carril Oeste 4 (Nicolás Hernández (2)- Federico Vasilchik (2) VS. Independiente (GP) 1 – (Cristian Acuña)



Árbitro: Marcos Díaz
Estadio: FCO



All Boys (Sta Rosa) 3 (Jerónimo Gutiérrez (2) y Luciano Andrada) VS. Atlético Macachín 0

Árbitro: Jorge Villalva
Estadio: Ramón Turnes



Posiciones: All Boys(SR) 3, Ferro Carril Oeste (GP) 3, Atlético Macachín 0, Independiente (GP) 0.

2° fecha: Atlético Macachín-Ferro Carril Oeste; Independiente-All Boys.

ZONA “B”

Deportivo Rivera 2 (Luis Venavides y Alan Salvi) VS Independiente (D) 6 (Emiliano Cocco (2), Miguel Rosón (2) y Daniel Ghel(2))

Árbitro: Martín Lobo
Estadio: Deportivo Rivera

Estudiantil 4(Jordan Cornara(3) VS. UD Vértiz 1 (Santiago Góndolo)

Árbitro: Maximiliano Reinoso

Estadio: Próspero Jáñez

Posiciones: Independiente (D) 3, Estudiantil 3, UD Vértiz 0, Deportivo Rivera 0.

2° fecha: UD Vértiz-Deportivo Rivera; Independiente (D)-Estudiantil.

ZONA C

Racing Club 3 ( Gastón Palma, Lucas Arturia y Esteban Gutiérrez) VS. Alvear FBC 1 (Juan Leguizamón)

Árbitro: Emilio Rigal
Estadio: Héctor Nervi

Independiente(JA) 2 (Rubén Pérez(2) VS. Gimnasia y Esgrima 0

Árbitro: Gabriel Spinella
Estadio: Lido Malán

Posiciones: Racing Club 3 – Independiente (JA) 3 – Alvear FBC 0 – Gimnasia y Esgrima 0.

2° fecha: Gimnasia y Esgrima-Racing Club; Alvear FBC-Independiente (JA)

 

 

CATEGORÍA 1998

PRIMERA FECHA
ZONA A

Ferro Carril Oeste 3 – 1 Independiente (GP)

All Boys 3 – 2 Atlético Macachín

Posiciones: Ferro Carril Oeste 3, All Boys 3, Atlético Macachín 0, Independiente (GP) 0.

Segunda fecha: Atlético Macachín-Ferro Carril Oeste; Independiente-All Boys.
ZONA B

Deportivo Rivera 1 – 1 Independiente (D)

Estudiantil 1 – 3 UD Vértiz

Posiciones: UD Vértiz 3, Independiente (D) 1, Deportivo Rivera 1, Estudiantil 0.

Segunda fecha: UD Vértiz-Deportivo Rivera; Independiente (D)-Estudiantil.
ZONA C

Racing Club 3 – 5 Alvear FBC

Independiente (JA) 4 – 3 Gimnasia y Esgrima

Posiciones: Alvear FBC 3, Independiente (JA) 3, Gimnasia y Esgrima 0, Racing Club 0.

Segunda fecha: Gimnasia y Esgrima-Racing Club; Alvear FBC-Independiente (JA)

 

 

Comentarios

comentarios