El próximo Domingo se disputará la novena fecha del torneo Clausura de Liga Pampeana, en la cuál hay partidos de gran relevancia. Los dos punteros chocan en el “coloso”, donde Ferro recibirá a Estudiantil.
Por la permanencia, la atención está centrada en Miguel Cané donde Juventud Regional recibirá a All Boys de Trenel, aunque no menos importante es el choque en la villa Sportiva donde Sp. Independiente buscará ganar para no perder el tren de los punteros ante el duro Agrario, que tratará de sumar, teniendo un ojo puesto en Cané. No tendrá menor importancia el encuentro entre Costa y Ferro de Alvear donde ambos buscarán en este encuentro sumar de a tres para quedar dentro del provincial y salvados de todo. En Alvear el azul, a cinco puntos de los punteros intentará dejar los tres puntos en su casa ante un Cultura Integral que tuvo una gran primera parte del año, pero que después le costó sumar de a tres, aunque ya está salvado de todo y en provincial y en Castex el albo que espera la finalísima, intentará dejar los tres puntos en su casa ante un Sportivo que está ahí expectante a la espera de un traspie de los punteros.
Las probables para esta fecha apasionante son las siguientes:
RACING DE CASTEX VS. SPORTIVO REALICÓ
RACING CLUB: LUCAS DAGORRET – FRANCISCO MARTÍNEZ DANY – RICARDO RAMIREZ – RENZO FRANK- ARIEL SILIMAN – ROBERTO COBOS – MAURO CARRIZO – LEONARDO ROLHEISER – NAHUEL DÍAZ o ALAM CASER – SILVIO SUZAN – HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN
SP. REALICÓ: LUCAS MORÁN – FERNANDO FLORES – GASTÓN BRAVO – DARÍO AGUILERA – IGNACIO RIVERO – EMILIO SARTORI – JUAN PABLO GIANNINETTO – PABLO DÍAZ – MIGUEL ROSON – LUCAS SOLARI – GASTÓN ARGÜELLO
DT: GASTON FREDES
ÁRBITRO: EMILIANO RIGAL
COSTA BRAVA VS. FERRO DE ALVEAR
COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA – MAXIMILIANO ARRIOLA – IVAN REYNOSO – ALAN BUSTAMANTE -RODRIGO VIZCARRA – ANTONIO PEREYRA -FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMÓN – ESTEBAN GUTIERREZ
DT: IGNACIO ARCHIERI
FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS – JUAN VICENTE – ESTEBAN ORMEÑOI – MARTÍN CORONEL – LAUTARO CALEDERA – TOMÁS BUZZO – JUAN RODRIGO GAVOTTI – KEVIN FERNANDEZ – GUSTAVO DÍAZ – LUIS ARIAS – MARCELO TORTA
DT: FABIAN GUARDIA
ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN
ALVEAR FBC VS. CULTURA INTEGRAL
ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – TOMÁS VIANGULE – LUCAS DIFRANCISCO – WALTER PAPARONE – LUCAS MONZÓN – JAVIER VIDALES SOSA – FEDERICO BARRIOS – FRANCISCO CONCHEZ – TOSSELLI – TOBÍAS BARRIOS- AXEL BERTAINA
DT: DARÍO RIVADERO
CULT. INTEGRAL: FRANCO PONASSI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – JUAN IGNACIO LÓPEZ – ALEJANDRO HOLLMAN – JAIRO STEMPELET – NAHUEL SALAS – GABRIEL PÉREZ- JOSÉ MÁNGANO – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI
ÁRBITRO: FRANCO MORÓN
FERRO DE PICO VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX
FERRO DE PICO: SANTIAGO IBARRA – MARCOS QUIROZ – MARCO PEREZ – ALEJO MORALES – ENZO LUCERO – NICOLAS CAMERLINCKX- HEBER PEDERENERA – NICOLÁS ITALÓ – EMANUEL HERMIDA- LAUTARO IBARRA – ESTEBAN CAMERLINCKX
DT: WALTER GONZALO
ESTUDIANTIL DE CASTEX: MAURO LEGUIZA – JONATHAN HEINZ – LAUREANO ERRO – OMAR MESA o ROMAN TESTA – FERNANDO PERUJO – GUIDO VÁZQUEZ – LORENZO ASTUDILLO – JORDAN CORNARA o JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CASER – GONZALO ARRIOLA – ARTURO GHEL
DT: LUIS OLIVERA
ÁRBITRO: IVAN RAMONDA
JUVENTUD REGIONAL VS. ALL BOYS DE TRENEL
JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – CRISTIAN VÁZQUEZ – CARLOS GIMÉNEZ – FACUNDO OUTERELLO – HUELTEN MONAISER – FRANCO VÁZQUEZ – JONATHAN MEDINA- FRANCO CORNEJO – AUGUSTO BASTIDA – CRISTIAN BALDISONI – MATÍAS ORIANA
DT: MARCELO COSTANTINO
ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN FERRERO – GONZALO MARTÍN – BRUNO VASSALLO – ESTEBAN LOVERA – MAXIMILIANO PASCUAL – LUIS MENDEZ – PABLO BALLARI – JOSÉ SPADA – NICOLÁS PILDAIN – JAVIER ARANDA – MATÍAS BRUNO
DT: JUAN CARLOS ALMADA
ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO
SP. INDEPENDIENTE VS. AGRARIO DE PARERA
SPORTIVO INDEPENDIENTE: LAURARO GUARAGLIA – ERIC RICCIARDI – MATÍAS NARVALLO – MAURO RODRIGUEZ – SEBASTIAN GARRAZA – FRANCO BERTINO – JOAQUIN BALBIDARES – GONZALO DELATURI – LAUTARO FILOMÍA – JOSÉ ORTELLADO – FEDERICO BERTINO
DT: ADRIAN HORMAECHEA
AGRARIO DE PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN FERREYRA – LEONARDO CORIA- JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS -JUAN PABLO GUTIERREZ – ALVARO LUCERO – LUCAS CANCIANI – FACUNDO GIANNINETTO – MÁXIMO PEÑA – LEONEL GARCÍA BARROS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA
ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ
ASÍ LLEGAN
TABLA CLAUSURA
TABLA GENERAL