FECHA DE CLÁSICOS Y DEFINICIONES, CON ESTAS PROBABLES

Se viene la última fecha del torneo clausura de fútbol de Liga Pampeana, fecha de clásicos y definiciones, con las siguientes probables.

RACING DE CASTEX VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

RACING CLUB:  LUCAS DAGORRET – BRIAN MONTERO – EMILIANO OTERO – RICARDO RAMIREZ – ARIEL SILIMAN – LEONARDO ROLHEISER – JUAN GALARRAGA – NAHUEL DÍAZ – GASTÓN PALMA – SILVIO SUZAN – ISAÍAS SIMILAN O ALEJO AMAN
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

 

ESTUDIANTIL DE CASTEX:  MAURO LEGUIZA – JONATHAN HEINZ – OMAR MESA O  LEANDRO BONNIVARDO – LAUREANO ERRO – FERNANDO PERUJO –  GUIDO VÁZQUEZ –  LORENZO ASTUDILLO- JONATHAN SANCHEZ –  ROMAN TESTA – GONZALO ARRIOLA – JORDAN CORNARA O  ARTURO GHEL
DT: LUIS OLIVERA

ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR


ALVEAR FBC VS. FERRO DE ALVEAR

ALVEAR FBC:  LUCAS SANTUCHO  – TOMÁS  VIANGULE –  LUCAS DIFRANCISCO  –  WALTER PAPARONE  -LUCAS MONZÓN – FEDERICO BARRIOS- JAVIER VIDALES SOSA – FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – AEXEL BERTAINA – TOBÍAS BARRIOS
DT: DARÍO RIVADERO

 

FERRO DE ALVEAR:  GUSTAVO CAMINOS – JUAN VICENTE –  ESTEBAN ORMEÑO – MARTÍN CORONEL – WILLIAN SCOTT –  JUAN RODRIGO GAVOTTI – MARCELO TORTA  – EMANUEL TORO –   KEVIN FERNANDEZ – FERNANDO MUÑOZ –  LUIS ARIAS
DT: FABIAN GUARDIA

ÁRBITRO:  MAURICIO NAVARRO


FERRO DE PICO VS. COSTA BRAVA

FERRO DE PICO:  NICOLÁS BELLENDIER – MARCOS QUIROZ – MARCO PEREZ – ALAN GONZALEZ – ENZO LUCERO – NICOLÁS CAMERLINCKX – HEBER PEDERNERA – ALEJO MORALES- ESTEBAN CAMERLINCKX – LAUTARO IBARRA – EMANUEL HERMIDA
DT: WALTER GONZALO

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE – MAXIMILIANO ARRIOLA – YOEL LUNA – IVAN REYNOSO – LUCIANO PILDAIN – RODRIGO VIZCARRA – ANTONIO PEREYRA – ESTEBAN GUTIERREZ – FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: JUAN HORACIO SANTOS

ÁRBITRO: FRANCO MORÓN


JUVENTUD REGIONAL VS. CULTURA INTEGRAL

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – CARLOS BALDISONI –   CARLOS GIMÉNEZ – FACUNDO OUTERELLO – HUELTEN MONAISER -CRISTIAN VÁZQUEZ –  FRANCO VÁZQUEZ – JONATHAN MEDINA- FRANCO CORNEJO – AUGUSTO BASTIDA – CRISTIAN BALDISONI
DT: MARCELO COSTANTINO

 

CULT. INTEGRAL: FRANCO PONASSI   – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – MAXIMILIANO LIRIO –  JAIRO STEMPELET – AXEL WEISGERBER- NAHUEL SALAS  – GABRIEL PÉREZ- GASTÓN MONDINO –  FEDERICO HOLLMAN 
DT:
DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


ALL BOYS DE TRENEL VS. SP. INDEPENDIENTE 

ALL BOYS DE TRENEL:   CRISTIAN FERRERO –   GONZALO MARTÍN – BRUNO VASSALLO –  ESTEBAN LOVERA – CRISTIAN ORTIZ  –  LUIS MENDEZ – PABLO BALLARI – JOSÉ SPADA  – NICOLÁS PILDAIN  –  JAVIER ARANDA –  MATÍAS BRUNO
DT:  JUAN CARLOS ALMADA

SPORTIVO INDEPENDIENTE:   FEDERICO LACOSTE – ERIC RICCIARDI – MATÍAS NARVALLO –  NICOLÁS SAURO –  JOAQUIN BALVIDARES – SAMUEL GIMENEZ –  JOSÉ ORTELLADO – BAUTISTA GAUTES –  JOSÉ CABAÑEZ –  FRANCO BERTINO – SEBASTIAN GARRAZA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ÁRBITRO:  EMILIO RIGAL


AGRARIO DE PARERA VS. SPORTIVO REALICÓ

AGRARIO DE PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA-  JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS -MAXIMO PEÑA –  JUAN FERREYRA – LUCAS CANCIANI – ALVARO LUCERO – PABLO GARCÍA  –  LEONEL GARCÍA BARROS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

SP. REALICÓ:  LUCAS MORÁN  –  MATÍAS CORREAS – FERNANDO FLORES  – DARÍO AGUILERA -IGNACIO RIVERO – EMILIO SARTORI –  PABLO DÍAZ – JUAN PABLO GIANINNETTO – LUCAS SOLARI – MIGUEL ROSON – GASTÓN ARGÜELLO
DT: GASTON FREDES

ÁRBITRO:  JORGE SANTILLAN

 

ASÍ LLEGAN

TABLA CLAUSURA

 

TABLA GENERAL

 

Comentarios

comentarios