ÁRBITROS PARA LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO PROVINCIAL

Mañana en el adelantado arranca el torneo Provincial con el encuentro por la zona A  disputarán a las 20:00hs. Belgrano de Santa Rosa y Deportivo Winifreda, para primera división siendo las 18:00hs. el horario de inicio de la categoría preliminar. El resto de la primera fecha irá el día Domingo a las 16:00hs. primera y 14:00hs. encuentro preliminar. 
Los árbitros para la primera fecha son los siguiente:

ZONA “A”

BELGRANO DE STA ROSA VS.  DEP. WINIFREDA
ÁRBITRO: MARTÍN LOBO
ASISTENTES: DAVID FAVOLE, MARCOS MUÑIZ
PARTIDO PRELIMINAR: ÁRBITRO: JOSÉ PERALTA

 

FERRO DE PICO  VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX
ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO 
ASISTENTES:  IGNACIO GILES;  CONRADO GUBAR
PARTIDO PRELIMINAR: MARCELO QUIROGA


ZONA “B”

INDEPENDIENTE JACINTO ARAUZ VS. ALL BOYS DE STA ROSA
ÁRBITRO: PAOLO MACHI
ASISTENTES: LUCIANO COLOMBERO,  JUAN MORA
PARTIDO PRELIMINAR:: CRISTIAN ESTRADA

SPORTIVO REALICÓ VS. COSTA BRAVA
ÁRBITRO: FRANCO MORÓN
ASISTENTES: NICOLÁS AGUIRRE; CRISTIAN MEDINA
PARTIDO PRELIMINAR:  YÉSICA CORREA


ZONA “C”

AT. MACACHIN VS. V. MENGUELLE JACINTO ARAUZ
ÁRBITRO: MIGUEL HERRERA
ASISTENTES: FACUNDO HAIM; SERGIO VARGAS
PARTIDO PRELIMINAR:   YAIR RIVAROLA

 

RACING DE CASTEX VS. ALL BOYS DE TRENEL
ÁRBITRO: EMILIO RIGAL
ASISTENTES: ALEXANDER ORUETA; NICOLÁS MERCHAN
PARTIDO PRELIMINAR: OSCAR GAMBOA


ZONA “D”

HURACÁN DE GUATRACHÉ VS. PAMPERO DE GUATRACHÉ
ÁRBITRO: CRISTIAN RUBIANO 
ASISTENTES: DIEGO SANCHEZ; ENZO RAMOS
CUARTO ÁRBITRO:  DANIEL TORO

 

CULTURA INTEGRAL VS. SP. INDEPENDIENTE

ÁRBITRO: CRISIAN RAMONDA
ASISTENTES: GERARDO INCHAORRONDO; EMILIANO MAURIL


ZONA “E”

INDEPENDIENTE DE DOBLAS VS. DEP. RIVERA

ÁRBITRO:  CRISTIAN MIRITELLO
ASISTENTES:  MARTÍN RÍOS; EMANUEL LEGUIZAMÓN
CUARTO ÁRBITRO: SANTIAGO SEPÚLVEDA

 

ALVEAR FBC VS. FERRO DE ALVEAR
ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ
ASISTENTES: RODRIGO HERNANDEZ; MATÍAS HERRERA


PARTIDOS DE PRELIMINAR

ZONA “A”

BELGRANO DE STA ROSA VS.  PAMPERO DE GUATRACHE
ÁRBITRO: JOSÉ PERALTA 
ASISTENTES: DAVID FAVOLE, MARCOS MUÑIZ

FERRO DE PICO  VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX
ÁRBITRO: MARCELO QUIROGA
ASISTENTES:  IGNACIO GILES;  CONRADO GUBAR

 


ZONA “B”

ARGENTINO DE DARRAGUEIRA  VS.  ALL BOYS DE STA. ROSA
ÁRBITRO:MATÍAS FUNES
ASISTENTES: GERARDO BLACKALL; GASTÓN AMARAY

SPORTIVO REALICÓ VS. COSTA BRAVA
ÁRBITRO: YÉSICA CORREA
ASISTENTES: NICOLÁS AGUIRRE; CRISTIAN MEDINA


ZONA “C”

DEPORTIVO PENALES VS. DEPORTIVO MAC ALLISTER
ÁRBITRO: MIGUEL MIRANDA
ASISTENTES
: AXEL TOLEDANO; DAMIAN CERDÁ

RACING DE CASTEX VS. ALL BOYS DE TRENEL
ÁRBITRO: OSCAR GAMBOA
ASISTENTES: ALEXANDER ORUETA; NICOLÁS MERCHAN

 

 

Comentarios

comentarios