SE COMPLETÓ LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO PROVINCIAL DE FÚTBOL

Se completó la primera fecha del torneo provincial de primera división que había comenzado anoche en el “rancho grande” con el empate entre Belgrano y Dep. Winifreda.  Ganó Sportivo Independiente por la zona “D” e igualaron   Ferro por la zona “A” y Costa en Realicó por la zona “B”. Los fueron triunfo azul en Alvear y empate en dos en Guatraché.

SÍNTESIS DE LA PRIMERA DEL TORNEO PROVINCIAL

ZONA “A”

BELGRANO DE STA ROSA 0  VS. 0   DEP. WINIFREDA
GOLEADORES: NO HUBO
INCIDENCIAS: EXPULSADO LUIS GUIÑAZÚ (B)
ÁRBITRO: MARTÍN LOBO
ESTADIO:
“RANCHO GRANDE”

 

FERRO DE PICO 2  VS. 2   ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES:
ESTEBAN CAMERLINCKX (FP) – NICOLÁS  CAMERLINCKX (FP) –  ARTURO GEHL (E)- LORENZO ASTUDILLO (E)
INCIDENCIAS:
ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO 
ESTADIO:
“EL COLOSO”

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA
ESTUDIANTIL DE CASTEX  VS.  BELGRANO DE STA. ROSA
DEP. WINIFREDA VS.  FERRO DE PICO


ZONA “B”

INDEPENDIENTE JACINTO ARAUZ  1 VS. 2  ALL BOYS DE STA ROSA
GOLEADORES: LEANDRO HERNANDEZ (I) – GERÓNIMO GUTIERREZ (AB) – TOMÁS ARZER (AB)
INCIDENCIAS:
ÁRBITRO: PAOLO MACHI
ESTADIO:
“LIDO MALAN”

 

SPORTIVO REALICÓ  1 VS. 1  COSTA BRAVA
GOLEADORES:
MIGUEL ROSSON (-p-SR) – ESTEBAN GUTIERREZ (CB) 
INCIDENCIAS
ÁRBITRO:
FRANCO MORÓN
ESTADIO:
“PARQUE ROJO”

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA
ALL BOYS DE STA ROSA VS.  SPORTIVO REALICÓ
COSTA BRAVA VS.  INDEPENDIENTE DE JACINTO ARAUZ


ZONA “C”

AT. MACACHIN 1  VS. V.  1  MENGELLE JACINTO ARAUZ
GOLEADORES: ALEJANDRO DELORTE (p- AM) –  ROMERO (p-VM)
INCIDENCIAS:
ÁRBITRO: MIGUEL HERRERA
ESTADIO:
“BOMBONERITA ROJA”

 

RACING DE CASTEX 1  VS.  0 ALL BOYS DE TRENEL
GOLEADORES:
ALEJO AMAN (R) 
INCIDENCIAS:
exp. BRIAN MONTERO (R)
ÁRBITRO: EMILIO RIGAL
ESTADIO
: “HECTOR NEVI”

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

ALL BOYS DE TRENEL VS.  AT. MACACHÍN
VILLA MENGELLE DE JACINTO ARAUZ  VS.  RACING DE CASTEX


ZONA “D”

HURACÁN DE GUATRACHÉ 2  VS. 2  PAMPERO DE GUATRACHÉ
GOLEADORES: – LAUTARO DÍAZ (2- H ) .- NICOLAS KIROZ (p-P) –  BRIAN RAMIREZ (P)
INCIDENCIAS
ÁRBITRO: CRISTIAN RUBIANO 
ESTADIO:
HURACÁN

 

CULTURA INTEGRAL 0  VS.  2 SP. INDEPENDIENTE
GOLEADORES: JOSÉ ORTELLADO (2-SI)
INCIDENCIAS: FEDERICO BERTINO DESVIÓ UN PENAL (SI)
EXPULSADOS:
GABRIEL PÉREZ (CI)- FEDERICO ANTUNEZ (CI)
ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA
ESTADIO:
“AVELINO DOLCE”

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

SPORTIVO INDEPENDIENTE VS.  HURACÁN DE GUATRACHÉ
PAMPERO DE GUATRACHÉ VS.  CULTURA INTEGRAL


ZONA “E”

INDEPENDIENTE DE DOBLAS 3  VS.  1 DEP. RIVERA
GOLEADORES: SEBASTIAN FERNÁNDEZ (ec-ID) – FRANCO FERNANDEZ (ID)-  SAUL ARAYA  (ID) – JONATHAN TORANZO (DR)
INCIDENCIAS: SEBASTIAN FERNANDEZ DESVIÓ UN PENAL (DR)
ÁRBITRO:  CRISTIAN MIRITELLO
ESTADIO
DE INDEPENDIENTE

 

ALVEAR FBC 2  VS.  0 FERRO DE ALVEAR
GOLEADORES:
RUBEN RAMIREZ (p-ALV) – JUAN VICENTE (ec- ALV)
INCIDENCIAS
EXPULSADOS:
GUSTAVO CAMINOS (FA)- AXEL BERTAINA (ALV)
ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ
ESTADIO:
“AVENIDA”

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. RIVERA VS. ALVEAR FBC
FERRO DE ALVEAR  VS. INDEPENDIENTE DE DOBLAS

 

    


 

 

Comentarios

comentarios