El torneo provincial denominado “Clubes con Historia”, tendrá este fin de semana su segunda fecha, y fueron designados los árbitros que impartirán justicia en los distintos escenarios donde se disputarán los los encuentros.
SEGUNDA FECHA PROVINCIAL CLUBES CON HISTORIA
HORARIOS Y ÁRBITROS PRIMERA DIVISIÓN
ZONA “A”
SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE 20:00HS.
DEP. WINIFREDA VS. FERRO DE PICO
ÁRBITRO: SHAIR SALOMÓN
ASISTENTES: NERI ALIAGA – CESAR BENVENUTTO – MATÍAS VELOSO
ESTADIO: DEP. WINIFREDA
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. BELGRANO DE STA. ROSA
ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN
ASISTENTES: OSCAR GAMBOA; RODRIGO HERNANDEZ
ESTADIO: “PRÓSPERO YAÑEZ”
ASÍ LLEGAN
ZONA “B”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
ALL BOYS DE STA ROSA VS. SPORTIVO REALICÓ
ÁRBITRO: MALVINA SCHEIL
ASISTENTES: MATÍAS DUJOMOVICH – LUCIANO PRUZZO – JUAN HIDALGO
ESTADIO: “RAMÓN TURNES”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
COSTA BRAVA VS. INDEPENDIENTE DE JACINTO ARAUZ
ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR
ASISTENTES: EMILIO RIGAL – EZEQUIEL ROLDAN
ESTADIO: “NUEVO PACAEMBÚ”
ASÍ LLEGAN
ZONA “C”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
ALL BOYS DE TRENEL VS. AT. MACACHÍN
ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO
ASISTENTES: EZEQUIEL DELLA CROCE – MATÍAS HERRERA
ESTADIO: “JOSÉ GAGO”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
VILLA MENGELLE DE JACINTO ARAUZ VS. RACING DE CASTEX
ÁRBITRO: CRISTIAN RUBIANO
ASISTENTES: JUAN MORA – HASÚ MUÑOZ – NICOLÁS MONTERO
ESTADIO: “VILLA MENGELLE”
ASÍ LLEGAN
ZONA “D”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
SPORTIVO INDEPENDIENTE VS. HURACÁN DE GUATRACHÉ
ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ
ASISTENTES: MARCELO QUIROGA – IGNACIO GILES
ESTADIO: “COLOSO BARRIO TALLERES”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
PAMPERO DE GUATRACHÉ VS. CULTURA INTEGRAL
ÁRBITRO: CRISTIAN MERITELLO
ASISTENTES: MARTÍN RÍOS – EMANUEL LEGUIZAMÓN- CONRADO JUAREZ
ESTADIO: PAMPERO DE GUATRACHÉ
ASÍ LLEGAN
ZONA “E”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 15:00HS.
DEP. RIVERA VS. ALVEAR FBC
ÁRBITRO: PAOLO MACHI
ASISTENTES: CRISTIAN ESTRADA – DIEGO SANCHEZ – LEANDRO MUÑOZ
ESTADIO DEP. RIVERA
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
FERRO DE ALVEAR VS. INDEPENDIENTE DE DOBLAS
ÁRBITRO: IVAN RAMONDA
ASISTENTES: FRANCO MORÓN – YÉSICA CORREA
ESTADIO: “PARQUE DE LA TRADICIÓN”
ASÍ LLEGAN
CATEGORÍA JUVENILES
ZONA “A”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 14:00HS.
PAMPERO DE GUATRACHÉ V. FERRO DE PICO
ÁRBITRO: MARTÍN RÍOS
ESTADIO: PAMPERO DE GUATRACHÉ
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 14:00HS.
ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. BELGRANO DE STA. ROSA
ÁRBITRO: MARCELO PARDO
ESTADIO: “PRÓSPERO YAÑEZ”
ASÍ LLEGAN
ZONA “B”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 14:00HS.
ALL BOYS DE STA ROSA VS. SPORTIVO REALICÓ
ÁRBITRO: MATÍAS DUJMOVICH
ESTADIO: “RAMÓN TURNES”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 14:00HS.
COSTA BRAVA VS. ARGENTINO DE DARRAGUEIRA
ÁRBITRO: FLAVIO MENDOZA
ESTADIO: “NUEVO PACAEMBÚ”
ASÍ LLEGAN
ZONA “C”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 14:00HS.
ALL BOYS DE TRENEL VS. DEP. PENALES
ÁRBITRO: GERARDO INCHAURRONDO
ASISTENTES:
ESTADIO: “JOSÉ GAGO”
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 16:00HS.
DEP. MAC ALLISTER VS. RACING DE CASTEX
ÁRBITRO: NICOLÁS MENSI
ESTADIO: DEP. MAC ALLISTER
ASÍ LLEGAN: