SÍNTESIS DE LO SUCEDIDO EN LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO PROVINCIAL DE JUVENILES

En el día de hoy dio inicio el torneo provincial de fútbol “Clubes con Historia” para las categorías juveniles 2003 y 2005. La primera fecha se disputó en su totalidad para las zonas A,B y C de ambas y estos fueron los resultados, tabla de posiciones y lo que se viene.

SÍNTESIS DE LA PRIMERA FECHA DEL PROVINCIAL DE JUVENILES

CATEGORÍA 2003

ZONA “A”

  • DEP MAC ALLISTER 1 VS  0 SP SAN MARTIN
    GOLEADORES:
    TOMÁS SÁNCHEZ(DM)
    ÁRBITRO:
  • RACING DE CASTEX  2 VS  0  SP REALICO
    GOLEADORES:
    GASTÓN BUOTAFFUOCO(R)  ÁNGEL DEMATTE(R)
    ÁRBITRO: CONRADO GUBAR

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

SPORTIVO REALICÓ VS.  DEP. MAC ALLISTER
SP. SAN MARTIN VS.  RACING DE CASTEX


ZONA “B”

  • COSTA BRAVA 2  VS  2 PICO FC
    GOLEADORES:
    AGUSTÍN CABAÑEZ (2-CB) – ALAN MASAGLIA(PFC)-  MATEO ALCARAZ(PFC)
    ÁRBITRO: ANDRÉS CUELLO
  • UNION RIGLOS 1  VS  2 ALL BOYS (STA ROSA)
    GOLEADORES
    : ERIC AGUIRRE(UR) – BENJAMÍN PORTILLO(AB) VALENTINO CARLUCCHE(AB)ÁRBITRO: 

TABLA DE POSICIONES 

 

PRÓXIMA FECHA

ALL BOYS STA ROSA VS.  COSTA BRAVA
PICO FBC VS. UNIÓN DE RIGLOS


ZONA “C”

  • FERRO DE PICO 1 VS  1 AT CATRILO
    GOLEADORES:
    GIULIANO BERTONE(F)-  MANUEL GIAMMARÍA(AC)
    ÁRBITRO: EZEQUIEL DELLA CROCE
  • LA BARRANCA 6  VS 1  DEP ALPACHIRI
    GOLEADORES:
    THIAGO LOYOLA (3-LB) NICOLÁS GONZÁLEZ (LB) – JUAN BORZI (LB) –  TOMÁS SORIA(LB)  – JAVIER VIDELA IBARRA (DA)
    ÁRBITRO:

TABLA DE POSICIONES

PROXIMA FECHA
DEP. ALPACHIRI  VS. FERRO DE PICO
AT .CATRILÓ VS.  LA BARRANCA


CATEGORÍA 2005

ZONA “A”

  • DEP MAC ALLISTER 3 VS  0 UNION ACHA
    GOLEADORES: 
    AGUSTÍN MONTELONGO(DM)- ALEJO RISTAÑO (DM)- ALEJO JIMÉNEZ(DM)
    ÁRBITRO:
  • ESTUDIANTIL DE CASTEX  1 VS 1  SP REALICO
    GOLEADORES:
    TIAGO CHAMORRO(E) -MATÍAS IRIBARREN(SR)
    ÁRBITRO: IGNACIO GILES

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

SPORTIVO REALICÓ VS. DEP. MAC ALLISTER
UNIÓN DE ACHA  VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX


ZONA “B”

  • COSTA BRAVA 1  VS  1 FERRO DE REALICO
    GOLEADORES: STEFANO AGUILAR (CB) – NAHUEL FARÍAS(PFC)
    ÁRBITRO: EMILIANO MAURIL
  • HURACAN GUATRACHE 0  VS  2 ALL BOYS (STA ROSA)
    GOLEADORES:
    MAURO ÁLVAREZ (AB) –  MARIO PAGANO (AB)
    ÁRBITRO: 
    ASISTENTES:

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

ALL BOYS DE STA. VS. ROSA COSTA BRAVA
FERRO DE REALICÓ VS.  HURACÁN DE GUATRACHÉ


ZONA “C”

  • INDEPENDIENTE DE PICO 2  VS 3  J NEWBERY
    GOLEADORES:
    FRANCISCO TOBAL(SI) –  RAMIRO RISI(SI)  DIEGO CÓRDOBA,(JN)-MAXIMILIANO SALINAS(JN)- CÉSAR ALANIZ(JN)
    ÁRBITRO: MAXIMILIANO MENDOZA
  • LA BARRANCA 5 VS 0 ARG DARREGUEIRA
    GOLEADORES:
    BENJAMÍN TORRES (2-LB), LAUREANO LÓPEZ (2-LB) Y MATÍAS BENEITEZ (LB)
    ÁRBITRO:
    ASISTENTES:

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

ARG. DARRAGUEIRA VS. SP. INDEPENDIENTE
JORGE NEWBERY DE RANCUL VS.  LA BARRANCA

 

Comentarios

comentarios