SÍNTESIS DE LA SEGUNDA FECHA DEL PROVINCIAL DE JUVENILES

Se disputó la segunda fecha del torneo provincial de juveniles para las categorías 2003 y 2005 con los siguientes resutados, tablas de posiciones y lo que viene para los juveniles del provincial. 

CATEGORÍA 2003

ZONA “A”

  • SP SAN MARTIN  2 VS  1 RACING DE CASTEX (15:00HS)
    GOLEADORES:
    NICOLAS CENTURION(SM)- JULIAN OTALORA(SM)- FACUNDO BIANCO(R)
  • SP REALICO 2 VS 5  DEP MAC ALLISTER (14:30HS)
    GOLEADORES:
    GONZALO ALMENDRA(DM) – IGNACIO PIACENZA(2-DM) – TOMÁS SANCHEZ(DM)- IGNACIO SANCHEZ(DM)

 

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

DEP. MAC ALLISTER VS  RACING DE CASTEX
SPORTIVO REALICO  VS, SP. SAN MARTÍN


ZONA “B”

  • PICO FC  1 VS  2 UNION RIGLOS (15:00HS)
    GOLEADORES:
    AGUSTIN GARCIA (PFC) –  IAN OZAN (U) – MATEO BERBACH(U)
  • ALL BOYS (STA ROSA) 0  VS  1 COSTA BRAVA (14:30HS)
    GOLEADORES:
    JOAQUIN ARCE (CB)

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

COSTA BRAVA VS.  UNIÓN DE RIGLOS
ALL BOYS DE STA. VS.  ROSA PICO FBC


ZONA “C”

  • AT CATRILO 1 VS  0 LA BARRANCA (13:00HS)
    GOLEADOR:
    ELÍAS MARTIN (AC)
  • DEP ALPACHIRI 1  VS  3 FERRO DE PICO(15:00HS)
    GOLEADORES: 
    SEBASTIAN ASCHEMACHER(DA)- ROLDAN(F)- RE (F)- LECITRA(F)

 

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE PICO VS.  LA BARRANCA
DEP. ALPACHIRI  VS. AT. CATRILÓ


CATEGORÍA 2005

ZONA “A”

  •  SP REALICO 1 VS 2  DEP MAC ALLISTER (16:30HS
    GOLEADORES: 
    MARIANO SARTORI(SR)- JUAN MARANZANA(DM)- ALEJO JIMENEZ(DM)
  • UNION ACHA 1 VS  1 ESTUDIANTIL DE CASTEX (13:00HS)
    GOLEADORES:
    GUILLERMO WENTENAO(U)- THIAGO BECERRA(E)

 

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

DEP. MAC ALLISTAR VS.  ESTUDIANTIL DE CASTEX
SPORTIVO REALICÓ  VS. UNIÓN DE ACHA


ZONA “B”

  • ALL BOYS (STA ROSA)  3 VS  0 COSTA BRAVA (16:30HS)
    GOLEADORES:
    EZEQUIEL ZAPATA(AB)- ROBERTO DOMINGUEZ(AB)- DAVID PAGANO(AB)

 

  • FERRO DE REALICO 1  VS 0  HURACAN GUATRACHE VS  (15:00HS)
    GOLEADORES:
    JEREMÍAS LEGUIZAMÓN (FR)

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

COSTA BRAVA  VS. HURACÁN DE GUATRACHÉ
ALL BOYS DE STA. VS.  ROSA FERRO DE REALICÓ


ZONA “C”

  • ARG DARREGUEIRA 1  VS  6 INDEPENDIENTE DE PICO (15:00HS)
    GOLEADORES:
    JOAQUIN LAFITTE(AD)- MAXIMO LACAPRE(SI)- IGNACIO MIEGE(SI)- TOMAS MALVICINO (SI)-  GARCÍA (SI) – GENTILI(SI)
  • J NEWBERY 1  VS  3 LA BARRANCA (13:00HS)
    GOLEADORES:
    MAXIMO SALINAS(JN) – MATIAS BENEITEZ(LB)- EMILIANO OROSITO(LB)- SANTINO ARMOA(LB)

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

SP. INDEPENDIENTE VS.  LA BARRANCA
ARG. DARRAGUEIRA VS.  JORGE NEWBERY DE RANCUL

 

Comentarios

comentarios