SE DISPUTÓ LA TERCERA FECHA DEL TORNEO PROVINCIAL DE JUVENILES

En la tarde de hoy se disputó la tercera fecha del torneo Provincial de juveniles “Clubes con Historia”, con estos resultados, quedando la tabla de posiciones de la siguiente manera y lo que se viene en la cuarta. 

ZONA “A”

  • DEP. MAC ALLISTER 1  VS  0  RACING DE CASTEX
    GOLEADORES:  JOAQUIN CABRERA(DM)
  • SPORTIVO REALICO 1   VS. 2 SP. SAN MARTÍN
    GOLEADORES:
    GERÓNIMO SANCHEZ (SR) – JONATHAN SAMANIEGO(SM) – MATÍAS SCHECK (SM)

 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

RACING DE CASTEX VS. DEP. MAC ALLISTER
SP. SAN MARTÍN VS. SP. REALICÓ 


ZONA “B”

  • COSTA BRAVA 0  VS. 4  UNIÓN DE RIGLOS
    GOLEADORES:
    JULIAN ORTMANN (2-UR) – MATEO BERBAJ (UR)- ERIC AGUIRRE (UR)
  • ALL BOYS DE STA. ROSA 2  VS. 0  PICO FBC
    GOLEADORES:
    LUCIO SALVATIERRA (AB)- BENJAMÍN PORTILLO(AB)

TABLA DE POSICIONES 

 

PRÓXIMA FECHA

UNION DE RIGLOS VS. COSTA BRAVA
PICO FBC VS. ALL BOYS DE STA. ROSA


ZONA “C”

  • FERRO DE PICO 2 VS. 3  LA BARRANCA
    GOLEADORES:
    NICOLPAS LECITRA(F)- JUAN ROLDAN(F) – EMILIO FERNÁNDEZ(LB)- THIAGO LOYOLA(LB)- JOAQUIN ARROYAT(LB)
  • DEP. ALPACHIRI  0  VS. 1  AT. CATRILÓ
    GOLEADORES:
    FERMIN RIOS(AC)

 

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

LA BARRANCA VS. FERRO DE PICO
AT. CATRILÓ VS. DEP. ALPACHIRI


CATEGORÍA 2005

ZONA “A”

  • DEP. MAC ALLISTAR 1   VS.  0  ESTUDIANTIL DE CASTEX
    GOLEADORES: 
    IGNACIO MARANZANA (DM)
  • SPORTIVO REALICÓ 2  VS. 0 UNIÓN DE ACHA
    GOLEADORES:
    LEONARDO FERNÁNDEZ (SR) – JUAN SNOGUERA(SR)

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

ESTUDIANTIL DE CASTEX VS.  DEP. MAC ALLISTER
UNIÓN DE ACHA VS.  SPORTIVO REALICÓ

 


ZONA “B”

  • COSTA BRAVA 3   VS. 1  HURACÁN DE GUATRACHÉ
    GOLEADORES:
    TOMÁS BELLO (CB) – LAUTARO CORONEL(CB) SANTIAGO BERGES(CB)- MAXIMO CENTURIÓN(H)
  • ALL BOYS DE STA. 2  VS. 0   ROSA FERRO DE REALICÓ
    GOLEADORES: 
    LUCION SALVATIERRA (AB) – BENJAMIN PORTILLO(AB)

 

TABLA DE POSICIONES 

 

PRÓXIMA FECHA

HURACÁN DE GUATRACHÉ VS.  COSTA BRAVA
FERRO DE REALICÓ VS.  ALL BOYS DE STA. ROSA

 


ZONA “C”

  • SP. INDEPENDIENTE 0  VS. 1  LA BARRANCA
    GOLEADORES:
    BENJAMÍN TORRES(LB)
  • ARG. DARRAGUEIRA  0 VS. 6   JORGE NEWBERY DE RANCUL
    GOLEADORES:
    TIAGO GÓMEZ(JN) – CESAR ALANNIZ(JN) – TIAGO CÓRDOBA(2-JN)  – MAXIMILIANO SALINAS (2-JN)

 

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

LA BARRANCA VS.  SP. INDEPENDIENTE
JORGE NEWBERY DE RANCUL VS.  ARG. DARRAGUEIRA

 

 

 

Comentarios

comentarios