SE DISPUTÓ LA QUINTA FECHA DEL TORNEO PROVINCIAL

Se completó la quinta fecha del torneo provincial de fútbol de la Provincia de La Pampa. Perdieron Costa en Jacinto Arauz, Sp. Independiente en Guatraché ante Huracán. Ayer había ganado Ferro ante Dep. Winifreda.

SÍNTESIS DE LA QUINTA FECHA 

ZONA “A”

SÁBADO 5/10  17:00hs.
FERRO DE PICO 3  VS. 1 DEP. WINIFREDA
GOLEADORES:
TOMÁS SARTORI(F) – ESTEBAN CAMERLINCKX (F) – NICOLÁS CAMERLINCKX (F) – AGUSTÍN PIERALIGI (DW) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO:
MARCELO AREDONDO


DOMINGO 6/10 16:00HS.
BELGRANO DE STA.   ROSA  1 VS.  2  ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES: MARTÍN LARREA (B)- LORENZO ASTUDILLO (E)- BRIAN CASER (E) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:

ÁRBITRO: CRISTIAN RUBIANO

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. WINIFREDA VS. BELGRANO DE STA. ROSA
ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. FERRO DE PICO

 


ZONA “B”

DOMINGO 16:30HS.
SPORTIVO REALICÓ  1 VS.   2 ALL BOYS DE STA ROSA
GOLEADORES:
LUCAS SOLARI (SR) – TENCA HERNANDEZ(AB)- BRIAN LA TORRE (AB) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
EMILIO SARTORI(SR)
ÁRBITRO: MAURICION NAVARRO

 

DOMINGO 18:30HS.
INDEPENDIENTE DE JACINTO ARAUZ  2  VS.  1 COSTA BRAVA
GOLEADORES:
GUSTAVO LABOURIE (I) – EMMANUEL MARTÍNI (I) – AGUSTÍN KATZ (CB) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:

ÁRBITRO: MALVINA  SCHIEL

TABLA DE POSICIONES


PRÓXIMA FECHA

ALL BOYS DE STA ROSA VS. INDPENDIENTE DE JACINTO ARAUZ

COSTA BRAVA VS. SPORTIVO REALICO


ZONA “C”

DOMINGO 16:00HS.
AT. MACACHÍN 2 VS.  1  ALL BOYS DE TRENEL
GOLEADORES:
AGUSTÍN LOPEZ ALDUNCIN(AM) –  MAXIMILIANO CANTONI (AM) – NICOLÁS PILDAIN (AB)    
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO:
MARTÍN LOBO


DOMINGO 16:30HS.
RACING DE CASTEX 0  VS.  0  V. MENGELLE DE JACINTO ARAUZ
GOLEADORES: NO HUBO
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

ALL BOYS DE TRENEL VS. RACING DE CASTEX
V. MEUGUELLE JACINTO ARAUZ   VS. AT. MACACHÍN

 


ZONA “D”

DOMINGO 15:00HS.
HURACÁN DE GUATRACHÉ  2 VS. 1  SPORTIVO INDEPENDIENTE
GOLEADORES:
NICOLÁS LEONARD(H) – BURGARD (H) –  MATÍAS NARVALLO (SI) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: 
CRISTIAN MERITELLO

 

DOMINGO 16:00HS.
CULTURA INTEGRAL 1 VS.  0 PAMPERO DE GUATRACHÉ
GOLEADORES: 
DANIEL ACUÑA (CI) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ALECHA (PG) – GABRIEL PEREZ (CI)
ÁRBITRO:  MARCOS DÍAZ

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

SPORTIVO INDEPENDIENTE VS. CULTURA INTEGRAL
PAMPERO DE GUATRACHÉ VS. HURACÁN DE GUATRACHÉ


ZONA “E”

DOMINGO 15:00HS.
AVEAR FBC 3 VS. 3 DEP. RIVERA
GOLEADORES:
FACUNDO CALAGGIO (ec-ALV)- TOBÍAS BARRIOS (ALV) – FACUNDO MONTERO (ALV)- SEBASTIAN FERNÁNDEZ (DR) -MATÍAS POLANCO (DR) – LUIS CUERO (DR) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO:  MARTÍN GUBAR

 

DOMINGO 15:00HS.
INDEPENDIENTE DE DOBLAS 2  VS.  0  FERRO DE ALVEAR
GOLEADORES:
EMILIO ARDOHAIN (ID) – FEDERICO WILBERGER (ID)


INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: CESAR BENVENUTO

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE ALVEAR VS. ALVEAR FBC
DEP. RIVERA VS. INDEPENDIENTE DE DOBLAS


PRELIMINARES

ZONA “A”

BELGRANO DE STA. ROSA 3  VS,   0 ESTUDIANTIL DE CASTEX
ÁRBITRO:  CRISTIAN ESTRADA

FERRO DE PICO 2  VS. 2 PAMPERO DE GUATRACHE
ÁRBITRO: MARCELO PARDO

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA
ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. FERRO DE PICO
PAMPERO DE GUATRACHÉ VS. BELGRANO DE STA ROSA

 


ZONA “B”

SPORTIVO REALICÓ 1 VS. 3  ALL BOYS DE STA ROSA
ÁRBITRO: MARCELO QUIROGA 

ARGENTINO DE DARRAGUEIRA 1 VS. 0  COSTA BRAVA 
ÁRBITRO: MATÍAS IBARRA
NO SE JUGÓ PORQUE COSTA NO LLEGÓ A HORARIO POR UN PROBLEMA CON LA TRAFFIC

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

COSTA BRAVA VS. SP. REALICÓ
ALL BOYS DE STA ROSA VS. ARGENTINO DE DARRAGUEIRA


ZONA “C”

DEP. PENALES 1  VS. 0  ALL BOYS DE TRENEL
ÁRBITRO: SHAIR SALOMÓN

RACING DE CASTEX  1 VS  9  DEP. MAC ALLISTER
ÁRBITRO: ANDRÉS CUELLO 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

ALL BOYS DE TRENEL VS. RACING DE CASTEX
DEP. MAC ALLISTER VS. DEP. PENALES

 

Comentarios

comentarios