SE DISPUTÓ LA CUARTA FECHA DEL TORNEO PROVINCIAL DE JUVENILES

En la tarde de hoy se disputó la cuarta fecha del torneo provincial de juveniles “CLubes con Historia” para las categorías 2003 y 2005, con los siguientes resultados,  tabla de posiciones y lo que se viene. 

CATEGORÍA 2003

ZONA “A”

  • RACING DE CASTEX 4  VS. 2  DEP. MAC ALLISTER
    GOLEADORES:  
    IVAN DRAGO (R) – GERARDO WINCHEL (R) – GASTÓN BUTTAFUOCO (R) – ANYELO DEMATTEI (R) – ALEX MIRANDA (DM)- JUAN IGNACIO LÓPEZ FINAROLI(DM)
  • SP. SAN MARTÍN 0  VS. 0  SP. REALICÓ
    GOLEADORES:
    NO HUBO

 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. MAC ALLISTER VS.  SPORTIVO REALICÓ
RACING DE CASTEX VS.  SP. SAN MARTÍN


ZONA “B”

  • UNION DE RIGLOS 4  VS. 0  COSTA BRAVA
    GOLEADORES:
    JULIÁN ORTMAN(UR)  –  LEONARDO ROSALES (UR) – MATEO BERBACH(UR)  – RICARDO SERRANO(UR)
  • PICO FBC 0  VS.  3 ALL BOYS DE STA. ROSA
    GOLEADORES:
    VALENTINO CARLUCCHE (2-AB)- BENJAMIN PORTILLO (AB)

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

COSTA BRAVA VS.  ALL BOYS DE STA ROSA
UNIÓN DE RIGLOS VS.  PICO FBC


ZONA “C”

  • LA BARRANCA 3  VS. 3 FERRO DE PICO
    GOLEADORES:
    JUAN GATICA (LB) – JOAQUIN GONZALEZ (LB) – JUAN BORZI(LB)- ANDRÉS SEPÚLVEDA (F) – LORENZO GIGANTI (F)- VALENTÍN ERRO (F)
  • AT. CATRILÓ  0 VS.  0 DEP. ALPACHIRI
    GOLEADORES:
    NO HUBO

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE PICO VS.  DEP. ALPACHIRI
LA BARRANCA VS.  AT. CATRILÓ


CATEGORÍA 2005

ZONA “A”

  • ESTUDIANTIL DE CASTEX 1  VS. 0   DEP. MAC ALLISTER
    GOLEADORES: XAVIER BLANCO (E)
  • UNIÓN DE ACHA  1   VS.    4  SPORTIVO REALICÓ
    GOLEADORES:
    GUILLERMO WENTENAO (U) – MATÍAS IRIBARREN (2- SR) – MARIANO SARTORIS (SR) -LEONARDO SARTORIS (SR)

 

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

DEP. MAC ALLISTAR VS. SPORTIVO REALICÓ
ESTUDIANTIL DE CASTEX VS.  UNIÓN DE ACHA

 


ZONA “B”

  • HURACÁN DE GUATRACHÉ  1 VS. 0  COSTA BRAVA
    GOLEADORES:
    AGUSTÍN CORCHETE (H)
  • FERRO DE REALICÓ   0 VS. 5  ALL BOYS DE STA. ROSA
    GOLEADORES:
    LUCIANO SCHAP (AB) – EMILIANO GUTIERREZ (3-AB) – ROBERTO DOMINGUEZ (AB) 

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

COSTA BRAVA  VS. ALL BOYS DE STA. ROSA
HURACÁN DE GUATRACHÉ VS.  FERRO DE REALICÓ


ZONA “C”

  • LA BARRANCA 1  VS. 2   SP. INDEPENDIENTE
    GOLEADORES:
    EMILIANO  OROSITO (LB) – TOMÁS MALVICINO (2- SI)
  • JORGE NEWBERY DE RANCUL 8  VS. 0   ARG. DARRAGUEIRA
    GOLEADORES: 
     SANTIAGO CENA (3-JN) – DIEGO CÓRDOBA (2-JN)  – MAXIMILIANO SALINAS (JN) – LUCIANO SALEH (JN)- LIONEL  LUNA (JN)

 

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

SP. INDEPENDIENTE VS.  ARG. DARRAGUEIRA
LA BARRANCA VS.  JORGE NEWBERY DE RANCUL

 

 

 

 

Comentarios

comentarios