Se disputó la quinta fecha del torneo provincial de juveniles “Clubes con Historia” y los equipos se van perfilando de cara a la clasificación para semifinales, a las cuales accederán los primeros de cada zona y el mejor segundo.
Los resultados de hoy son los siguientes y así queda la tabla de posiciones y lo que se viene en la última de la clasificatoria.
SÍNTESIS
CATEGORÍA 2003
ZONA “A”
DEP MAC ALLISTER 1 VS 1 SP REALICO (16:30HS).-
GOLEADORES: FRANCO FRANYERVIS (DM) – IGNACIO PAUBLAZA (SR)
RACING DE CASTEX 1 VS 2 SP SAN MARTIN (15:00HS).-
GOLEADORES: ANTONIO VICENTE (R) – NICOLÁS CENTURION (2-SM)
TABLA DE POSICIONES
PRÓXIMA FECHA
SP. SAN MARTIN VS. DEP. MAC ALLISTER
SPORTIVO REALICO VS. RACING DE CASTEX
ZONA “B”
UNIÓN DE RIGLOS 2 VS. 2 PICO FBC (Viernes 18 – 21:30HS.)
GOLEADORES: FRANCO ALEJO (UR)- BRUNO CEPEDA (UR) – AGUSTÍN GARCÍA (PFC) – PABLO MANSILLA (PFC)
COSTA BRAVA 1 VS 3 ALL BOYS (STA ROSA) (14:30HS).-
GOLEADORES: LUIS CORRAL (CB) – LUCIANO ROMANO(AB) – LUCA GARCÍA VARGAS(AB) – LUCIO SALVATIERRA (AB) )
TABLA DE POSICIONES
PRÓXIMA FECHA
PICO FBC VS. COSTA BRAVA
ALL BOYS DE STA VS. ROSA UNIÓN DE RIGLOS
ZONA “C”
FERRO DE PICO 5 VS 0 DEP ALPACHIRI (11:00HS).-
GOLEADORES: ENZO LUNA (F) – JUAN PEDRO ROLDAN (2-F) – TOBÍAS RE (F) – LUCIANO SEPÚLVEDA (F)
LA BARRANCA 1 VS 3 AT CATRILO (14:30HS).-
GOLEADORES: NICOLÁS GONZALEZ (LB) – MATEO BAU(2-AC) – JUAN CABRAL (AC)
TABLA DE POSICIONES
PRÓXIMA FECHA
AT. CATRILÓ VS. FERRO DE PICO
DEP. ALPACHIRI VS. LA BARRANCA
CATEGORÍA 2005
ZONA “A”
DEP MAC ALLISTER 5 VS. 1 SP REALICO (14:30HS)
GOLEADORES: JUAN IGNACIO MARANZANA(2-DM) – FACUNDO KALINGER(DM)- AGUSTÍN MONTELONGO(DM) – ALEJO RISTAÑO (DM) – JUAN PEDRO CASTAÑO (SR)
ESTUDIANTIL DE CASTEX 7 VS 1 UNION ACHA (15:00HS).-
GOLEADORES: AXEL SOLOPPI (E)- MARCELINO LUCERO (2-E) – TIAGO BECERRA(3-E)- MATÍAS SOLOPPI(E) – GUILLERMO WENTENAO (UA)
TABLA DE POSICIONES
PRÓXIMA FECHA
UNIÓN DE ACHA VS. DEP. MAC ALLISTER
SPORTIVO REALICÓ VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX
ZONA “B”
COSTA BRAVA 0 VS 4 ALL BOYS (STA ROSA) (16:30HS).-
GOLEADORES: REBOLLO(AB)- ZAPATA(AB) – ALVAREZ(AB) – CASTRO(AB)
HURACAN GUATRACHE 1 VS 3 FERRO DE REALICO (15:00HS).-
GOLEADORES: JUAN VENEITEZ (H)- JEREMÍAS LEGUIZAMÓN(2-FR) – GONZALO LUCERO (FR)
TABLA DE POSICIONES
PRÓXIMA FECHA
FERRO DE REALICÓ VS. COSTA BRAVA
ALL BOYS DE STA. ROSA VS. HURACÁN DE GUATRACHÉ
ZONA “C”
INDEPENDIENTE DE PICO 5 VS 0 ARG DARREGUEIRA (15:00HS).–
GOLEADORES: LEONARDO SEGARRA (SI) – TOMÁS MALVICINO (3-SI)- MAXIMILIANO LACAPRE (SI)
LA BARRANCA 3 VS 5 J NEWBERY (16:30HS).-
GOLEADORES: LAUREANO LÓPEZ (LB) – SANTINO ARMOA (2-LB) -LAUTARO AVILA(2-JN)- CESAR SALINAS (JN)- LUCIANO SALE (JN) – MAXIMIIANO SALINAS (JN)
TABLA DE POSICIONES
PRÓXIMA FECHA
JORGE NEWBERY DE RANCUL VS. SP. INDEPENDIENTE
AT. DARRAGUEIRA VS. LA BARRANCA