ESTÁN LOS CLASIFICADOS Y LOS CRUCES DE SEMIFINALES DEL PROVINCIAL





Se disputaron los cuartos de final de vuelta del torneo Peovincial de fútbol,  “Clubes con historia”, y estos son los semifinalistas y así se cruzarán en esta nueva instancia.  

SEMIFINALISTAS.

SPORTIVO INDEPENDIENTE VS. ALL BOYS DE STA. ROSA 

DEPORTIVO WINIFREDA VS RACING DE CASTEX 


CUARTOS DE FINAL DE VUELTA PRIMERA DIVISIÓN

SÁBADO 26 DE OCTUBRE 17:30HS.



  • ALL BOYS DE STA ROSA 2  VS. 0  AT. MACACHÍN (IDA 1-1 )
    GOLEADORES: JEREMÍAS LUCERO (AB) – WALTER CUEVAS (AB) 
    INCIDENCIAS:
    EXPULSADOS:
    ÁRBITRO:
    MARTÍN LOBO

SÁBADO 26 DE OCTUBRE 16:30HHS



  • RACING CLUB  4 VS.  1 FERRO DE PICO (IDA 1-0)
    GOLEADORES: JUAN LEGUIZAMÓN (2-R) – ELOY RODRIGUEZ (R)- BRIAN MONTERO (SI)-   NICOLÁS CAMERLINCKX (F) 
    INCIDENCIAS:
    EXPULSADOS: ESTEBAN CAMERLINCKX (F) – NICOLÁS CAMERLINCKX (F) 
    ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO

SÁBADO 26 DE OCTUBRE 17:00HS.



  • SPORTIVO INDEPENDIENTE  3 VS. 1  INDEPENDIENTE DE DOBLAS (IDA 2-0)
    GOLEADORES: FEDERICO BERTINO (3 – SI)- EZEQUIEL BONOMO (ID) 
    INCIDENCIAS:
    EXPULSADOS:
    ÁRBITRO:  PAOLO MACCHI 

 

SÁBADO 26 DE OCTUBRE 17:30HS.



  • DEP. WINIFREDA  3 VS.  1 CULTURA INTEGRAL CNIA BARÓN  (IDA 0-0)
    GOLEADORES: GASTÓN BORNES (DW) -LUCIANO ANDRADA (DW)- AGUSTÍN PIERALIGGI (DW)-  GABRIEL PÉREZ (CI) 
    INCIDENCIAS:
    EXPULSADOS:
    ARBITRO: EMILIO RIGAL

 SEMIFINALES PROVINCIAL

SPORTIVO INDEPENDIENTE VS. ALL BOYS DE STA ROSA

DEP. WINIFREDA VS. RACING CLUB  


SEMIFINALES DE VUELTA CATEGORÍA PRELIMINAR

SÁBADO 26 DE OCTUBRE 14:30HS. 

  • ALL BOYS DE STA ROSA 4  VS.  2 ARGENTINO DE DARRAGUEIRA (IDA 1-2)
    ÁRBITRO: CESAR BENVENUTTO

 

SABADO 26 DE OCTUBRE 14:30HS.

  • BELGRANO DE STA ROSA 1  VS. 1  DEP. MAC ALLISTER (IDA 1-1)
    EN DEFINICIÓN POR PENALES, GANÓ BELGRANO 3 A 2
    ÁRBITRO: CRISTIAN MERITELLO 

FINAL  PROVINCIAL CATEGORÍA PRELIMINAR 

BELGRANO DE STA ROSA VS. ALL BOYS DE STA ROSA


 

Comentarios

comentarios