SE DISPUTÓ LA CUARTA FECHA DEL TORNEO COPA LIGA PAMPEANA





Se disputó la cuarta fecha del torneo Copa Liga Pampeana con los siguientes resultados. La siguiente es la síntesis de lo acontecido en la jornada de hoy.

ZONA “A”

CULT. ARGENTINO  4 VS.  1  DEP. RANQUELES

GOLEADORES: JAVIER ASTUDILLO(CA)  – SEBASTIAN SALINAS (CA) – FAUSTO SORIA(CA) – CRISTIAN MONZON(CA)- DIEGO DELLA CROCE (DR) 



CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL PÓPOLO – MARTÍN COELLO – MATÍAS ASTORGA – SEBASTIAN SALINAS – EMMANUEL CORRAL – NICOLÁS VASSOLO – CRISTIAN MONZÓN – DAMIAN BECERRA – NICOLÁS SANEZ – FERNANDO GUERRA – JAVIER ASTUDILLO
DT: RODRIGO CHAP



DEP. RANQUELES: GABRIEL ARGÜELLO – FRANCO SOLOPPI – DIEGO DELLA CROSE – LEONARDO IGLESIAS – LEANDRO SPADA – MAXIMILIANO GARRO – LUCIANO RODRIGUEZ – RODRIGO LOZA – GASTÓN SOLEÑO – LUIS TORRES – RAÚL SOSA
DT: JUAN JOSÉ PIÑERO




ÁRBITRO: FRANCO MORÓN

Cat.99: Cult. Argentino  1 vs.  2 Dep. Ranqueles



DEP. ARGENTINO  0 VS.  1 AT. CATRILO

GOLEADORES: JORGE PAYO (EC- AC)
ÁRBITRO: YÉSICA CORREA

Cat.99: Dep. Argentino 1  vs. 1  At. Catriló

 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. RANQUELES VS.  DEP. ARGENTINO
AT. CATRILÓ VS.  CULT. ARGENTINO



DEP. FEDERAL 0  VS. 3  PICO F. C. 

GOLEADORES: FACUNDO MONTERO(PFC) – ENZO PEREZ (PFC) – EMILIANO DEL POPOLO (PFC)

DEP. FEDERAL: ADAM BURGHARDT – LUIS SANCHEZ – FERNANDO QUIROGA – HECTOR VILCHEZ – CRISTIAN BARBOSA – LUCIO HARDOY – EMMANUEL MINZITTA -ANDRÉS LÓPEZ – SEBASTIAN CÉSPEDES – MATÍAS ORIANA
DT:  SERGIO DAZKI

PICO FBC: JUAN MANUEL – IGNACIO BELLENDIER – ENZO PEREZ – MATÍAS MAREGA – PEDRO ORTELLADO – NICOLÁS CAÑETE – ERIC GALEANO – LUCAS PONCE – FEDERICO MELADO – EMILIANO DEL POPOLO – KEVIN MENDEZ
DT: MARCELO FUNEZ

ÁRBITRO: DANILO BAL

Cat.99: Dep. Federal 2  vs. 4  Pico FBC

 

CALEUFU F. C.  1 VS.  1  RIVADAVIA DE ARATA

GOLEADORES:  ANGEL NOVILLO (C)- GINO SINEO (R) 
ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ

Cat.99: Caleufú FC  3 vs. 4  Rivadavia de Arata 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

PICO FBC VS.  CALEUFÚ FC
RIVADAVIA DE ARATA VS.  DEP. FEDERAL


ZONA “C”


TTE. B. MATIENZO  3 VS.  2 AGR. ARGENTINO

GOLEADORES: MARCELO PALAVECINO (M) – FRANCISCO BLANK (M)- JAIRO MONTELONGO (M)-   ADRIANO MARCONETTO (A)- NERI CARDOZO (A)
ÁRBITRO: MARCELO PARDO

Cat.99: Tte. B. Matienzo 0  vs.  3 Agrario de Parera

 


JORGE NEWBERY  1 VS.  3 FERRO DE REALICO 

GOLEADORES: CRISTIAN ARAUJO (JN) – AGUSTÍN CARRIPILÓN (FR)- MAXIMILIANO ALTAMIRANO (FR)- MAURO CANALES (FR)
ÁRBITRO: MAXIMILIANO MENDOZA

Cat.99: Jorge Newbery 4  vs. 0  Ferro de Realicó

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

TTE. B. MATIENZO VS.  JORGE NEWBERY
FERRO DE REALICÓ VS. AGRARIO DE PARERA

 

Comentarios

comentarios