PROVINCIAL DE JUVENILES: SE CONOCIERON LOS SEMIFINALISTAS

Se disputó la sexta y última  fecha del torneo provincial de juveniles “Clubes con Historia” y se conocieron los equipos que clasificaron para las semifinales del certamen y como se cruzarán en dicha instancia.

SÍNTESIS

CATEGORÍA 2003

ZONA “A”

SP. SAN MARTIN 1  VS. 2  DEP. MAC ALLISTER
GOLEADORES:  GUSTAVO OTERO (SM) – AARÓN CASTILLO (DM)- FEDERICO GRASSMAN(DM)

SPORTIVO REALICO 2  VS. 0  RACING DE CASTEX
GOLEADORES: CLAUDIO ARENAS (SR) – IGNACIO PAUBLASA (SR)

TABLA DE POSICIONES

CLASIFICADO A SEMIFINALES : DEP. MAC ALLISTER 


ZONA “B”

PICO FBC  1 VS.  1  COSTA BRAVA
GOLEADORES:
AGUSTÍN GARCÍA (PFC) – GONZALO MONTENEGRO (CB)

 

ALL BOYS DE STA  4 VS.  2 ROSA UNIÓN DE RIGLOS
GOLEADORES:
LUCIANO GONZALEZ (AB) – SANTIAGO OBERST(AB)- TIAGO TORALES (AB) – LUCIO SALVATIERRA(AB)- MATEO BERBACH(2-UR)

 

TABLA DE POSICIONES

CLASIFICADO A SEMIFINALES  ALL BOYS DE STA ROSA 


ZONA “C”

AT. CATRILÓ  2 VS.  5  FERRO DE PICO
GOLEADORES: 
BAUTISTA VICECONTE (AC) – MATEO BAU (AC) – FRANCISCO GUASTELLA (F) – JUAN ROLDAN (2-F) – LEONEL URBE (F) – TOBÍAS RE (F)

DEP. ALPACHIRI  1  VS.   2  LA BARRANCA
GOLEADORES:
IGNACIO ARENAS (DA)-   (LB) (LB)

 

TABLA DE POSICIONES

CLASIFICADO A SEMIFINALES FERRO DE PICO 
CLASIFICADO A SEMIFINALES AT. CATRILÓ  MEJOR SEGUNDO

Los cruces y las localías se realizarán por sorteo.

 


CATEGORÍA 2005

ZONA “A”

UNIÓN DE ACHA  0  VS.   2 DEP. MAC ALLISTER
GOLEADORES:
PEDRO ESTIGARRIBIA (DM)- GUILLERMO ZUBIR (DM)

SPORTIVO REALICÓ 1  VS.  2  ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES:
MATÍAS IRIBARREN (SR) –  LAUTARO SOLOPPI (E)- JUAN ROLEDER (E)

TABLA DE POSICIONES

Clasificado para Semifinales Dep. Mac Allister 


ZONA “B”

FERRO DE REALICÓ 0   VS.  2 COSTA BRAVA
GOLEADORES: 
LAUTARO CORONEL (CB) –   ENZO RODRIGUEZ (CB)

ALL BOYS DE STA. ROSA 2  VS. 0  HURACÁN DE GUATRACHÉ
GOLEADORES:
DAVID PAGANO (AB)- EXEQUÍAS ZAPATA(AB)

TABLA DE POSICIONES

CLASIFICADO ALL BOYS DE SANTA ROSA


ZONA “C”

JORGE NEWBERY DE RANCUL 2  VS.  3  SP. INDEPENDIENTE
GOLEADORES: 
DIOGO CÓRDOBA (2-JN) -TOMÁS MALVICINO (3 SI)

AT. DARRAGUEIRA 0  VS.  9  LA BARRANCA
GOLEADORES:
BENJAMIN TORRES (3-LB)- SANTINO ARMOA (2-LB)- LAUREANO LÓPEZ (2-LB)- MATÍAS BENEITEZ (2-LB)

 

TABLA DE POSICIONES

 

Clasificados para semifinales  JORGE NEWBERY DE RANCUL Y SPORTIVO INDEPENDIENTE

 

Los cruces y las localías se realizarán por sorteo.

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios

comentarios