Se jugaron dos partidos de los tres restantes de la segunda fecha del torneo de Liga Pampeana. Sportivo Realicó goleó y se recuperó y Sportivo Independiente igualó sin abrir el marcador en Barón ante Cultura Integral. Falta el encuentro de Estudiantil Matienzo que irá a las 21:00hs.
SÍNTESIS.
CULTURA INTEGRAL 0 VS. 0 SPORTIVO INDEPENDIENTE
GOLEADORES:
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: FEDERICO HOLLMAN (CI)- ERIC RICCIARDI (SI)
ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO
ESTADIO: “AVELINO DOLCE”
CULTURA INTEGRAL: KEVIN AROSTEGUICHAR- JAIRO STEMPELET- ALEJANDRO HOLLMAN – GERMÁN JIMENEZ- JAVIER ASTUDILLO – LEONARDO HOYOS- GUILLERMO CORREA- SANTIAGO HOLLMAN – NAZIR LEONES- GABRIEL PÉREZ – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL CSERCSEI
SPORTIVO INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA- NICOLÁS SAURO – MARCO PEREZ- SANTIAGO GÓNDOLO – ERIC RICCIARDI- FRANCO BERTINO – JOAQUIN BALVIDARES – HEBER PEDERNERA- NAHUEL DÍAZ- JOSÉ ORTELLADO – FEDERICO BERTINO
DT: ADRIAN HORMAECHEA
CAT. 2000 Cultura Integral 1 vs. 3 Sp. Independiente
ALL BOYS DE TRENEL 2 VS. 6 SPORTIVO REALICÓ
GOLEADORES: JAVIER ARANDA (p-AB) – GASTÓN MONDINO (AB) – MARTÍN ARITO (SR) – LEONARDO IORLANO ( 2 -SR) – MIGUEL ROSSON (2-SR) – DIEGO BLANCO (SR)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: JORGE MENDOZA
ESTADIO: “JOSÉ GAGO”
ALL BOYS DE TRENEL: GASPAR MACAGNO – GONZALO MARTÍN- BRUNO VASALLO- ESTEBAN LOVERA- ENZO LUCERO – JOSÉ SPADA – MATÍAS CANTONI- ALEJO MORALES- ALEXIS COMMAN- GASTÓN MONDINO – JAVIER ARANDA
DT: RODOLFO Y JULIO BELTRAMINO
SPORTIVO REALICÓ: LUCAS MORÁN- MARTÍN ARITO – ALEX ANDURAND – DARÍO AGUILERA- DIEGO CORNEJO- JUAN PABLO GUTIERREZ- JUAN GIANINETTO – GONZALO CABRAL – AGUSTIN – CARRIPILÓN- LEONARDO IORLANO – MIGUEL ROSSON
DT: MARIANO SCRIMAGLIA
CAT. 2000 All Boys de Trenel 6 vs. 2 Tte. B. Matienzo
ESTUDIANTIL DE CASTEX 1 VS. 0 TTE. B. MATIENZO (EN JUEGO)
GOLEADORES: JORDAN CORNARA (E)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: EMILIO RIGAL
ESTADIO: “PRÓSPERO YAÑEZ”
ESTUDIANTIL: OSVALDO YORI- YONAHAN HEINZ- LAUREANO ERRO – RODRIGO ESCANDAR – KEVIN CHAVEZ- LORENZO ASTUDILLO – ROMAN TESTA- GUIDO VÁZQUEZ- SILVIO SUZAN – ALEJANDRO TELLO O TOBÍAS BARRIOS- JORDAN CORNARA
DT: IGNACIO ARCHIERI
TTE. B. MATIENZO: ROLANDO GEBRUERS- MATEO FERNÁNDEZ- MARCELO PALAVECINO- GASTÓN BRAVO- GABRIEL ROJAS- FRANCISCO BLANK – GIANFRANCO BIANCHINI- JOAQUIN CORREA – BAUTISTA DOVISSO – GASTÓN ARGÜELLO- KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: FRANCO CHIAVARINO
CAT. 2000 Estudiantil de Castex vs. Tte. B. Matienzo
LOS ADELANTADOS
FERRO DE PICO 0 VS. 1 FERRO DE ALVEAR
COSTA BRAVA 2 VS. 1 RACING DE CASTEX
ALVEAR FBC 2 VS. 0 JUVENTUD REGIONAL
TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN
TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA 2000
LO QUE VIENE
RACING DE CASTEX VS. ALVEAR FBC
FERRO DE ALVEAR VS. ALL BOYS DE TRENEL
SPORTIVO REALICO VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX
TTE. B. MATIENZO VS. CULTURA INTEGRAL
JUVENTUD REGIONAL VS. FERRO DE PICO
SP. INDEPENDIENTE VS. COSTA BRAVA