SE CONOCIÓ EL FIXTURE DEL TORNEO FEDERAL “A” DE FUTBOL





En el día de hoy se conoció el fixture del torneo Federal A, sin la presencia de Ferro de Pico, (recordamos que había desistido de participar con antrioridad) con 14 equipos en las regiones denominadas campeonato y 12 equipos  que jugarán la reválida. Forma de disputa

FIXTURE   TORNEO FEDERAL “A” EDICIÓN 2020-21
ZONA CAMPEONATO  REGIÓN NORTE



SPORTIVO LAS PAREJAS 
SARMIENTO CHACO 
CHACO FOR EVER
DOUGLAS HAIG DE PERGAMINO
DEFENSORES DE PRONUNCIAMIENTO
CENTRAL NORTE  DE SALTA 
GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO 



1° – VIERNES 4-5/12/20
SARMIENTO vs C.NORTE
SPORTIVO vs DEPRO
GUEMES vs D.HAIG
LIBRE: CH.FOR EVER



2° – MIERCOLES 09/12/20
D.HAIG vs SPORTIVO
DEPRO vs SARMIENTO
C.NORTE vs CH.FOR EVER
LIBRE: GUEMES



3° – DOMINGO 13/12/20
CH.FOR EVER vs DEPRO
SARMIENTO vs D.HAIG
SPORTIVO vs GUEMES
LIBRE: C.NORTE



4° – DOMINGO 20/12/20
GUEMES vs SARMIENTO
D.HAIG vs CH.FOR EVER
DEPRO vs C.NORTE
LIBRE: SPORTIVO

5° – DOMINGO 27/12/20
C.NORTE vs D.HAIG
CH.FOR EVER vs GUEMES
SARMIENTO vs SPORTIVO
LIBRE: DEPRO

6° – DOMINGO 03/01/21
SPORTIVO vs CH.FOR EVER
GUEMES vs C.NORTE
D.HAIG vs DEPRO
LIBRE: SARMIENTO

7° – DOMINGO 10/01/21
DEPRO vs GUEMES
C.NORTE vs SPORTIVO
CH.FOR EVER vs SARMIENTO
LIBRE: D.HAIG

ZONA CAMPEONATO  REGIÓN SUR

DEPORTIVO MADRYN 
VILLA MITRE 
SANSINENA 
OLIMPO 
DEPORTIVO MAIPÚ 
HURACÁN LAS HERAS 
JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

1°- VIERNES 4 – 5/12/20
MADRYN vs HURACAN LH
V.MITRE vs J.U.UNIVERT.
OLIMPO vs SANSINENA
LIBRE: D.MAIPU

2° – MIERCOLES 09/12/20
SANSINENA vs V.MITRE
J.U.UNIVERT. vs MADRYN
HURACAN LH vs D.MAIPU
LIBRE: OLIMPO

3° – DOMINGO 13/12/20
D.MAIPU vs J.U.UNIVERT.
MADRYN vs SANSINENA
V.MITRE vs OLIMPO
LIBRE: HURACAN LH

4° – DOMINGO 20/12/20
OLIMPO vs MADRYN
SANSINENA vs D.MAIPU
J.U.UNIVERT. vs HURACAN LH
LIBRE: V.MITRE

5° – DOMINGO 27/12/20
HURACAN LH vs SANSINENA
D.MAIPU vs OLIMPO
MADRYN vs V.MITRE
LIBRE: J.U.UNIVERT.

6° – DOMINGO 03/01/21
V.MITRE vs D.MAIPU
OLIMPO vs HURACAN LH
SANSINENA vs J.U.UNIVERT.
LIBRE: MADRYN

7° – DOMINGO 10/01/21
J.U.UNIVERT. vs OLIMPO
HURACAN LH vs V.MITRE
D.MAIPU vs MADRYN
LIBRE: SANSINENA

 

 

REVÁLIDA ZONA NORTE

DEFENSORES DE BELGRANO  
UNIÓN SUNCHALES 
BOCA UNIDOS  
JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
SPORTIVO BELGRANO DE SAN FRANCISCO

1° – VIERNES 4-5/12/20
DEF.BELGRANO vs J.UNIDA
BOCA U. vs SP.BELGRANO
LIBRE: UNION S.

2° – MIERCOLES 09/12/20
SP.BELGRANO vs DEF.BELGRANO
J.UNIDA vs UNION S.
LIBRE: BOCA U.

3° – DOMINGO 13/12/20
UNION S. vs SP.BELGRANO
DEF.BELGRANO vs BOCA U.
LIBRE: J.UNIDA

4° – DOMINGO 20/12/20
BOCA U. vs UNION S.
SP.BELGRANO vs J.UNIDA
LIBRE: DEF.BELGRANO

5° – DOMINGO 27/12/20
J.UNIDA vs BOCA U.
UNION S. vs DEF.BELGRANO
LIBRE: SP.BELGRANO

 

 

REVÁLIDA ZONA SUR

CIPOLLETTI RIO NEGRO
CAMIONEROS LUJAN 
CIRCULO DEPORTIVO 
SOL DE MAYO  
SPORTIVO DESAMPARADOS 
PAÑAROL SAN JUAN
ESTUDIANTES SAN LUIS

1° – VIERNES 4-5/12/20
C.DEPORTIVO vs SOL MAYO
DESAMPARADOS vs CIPOLLETTI
ESTUDIANTES vs PEÑAROL
LIBRE: CAMIONEROS

2° – MIERCOLES 09/12/20
PEÑAROL vs DESAMPARADOS
CIPOLLETTI vs C.DEPORTIVO
SOL MAYO vs CAMIONEROS
LIBRE: ESTUDIANTES

3° – DOMINGO 13/12/20
CAMIONEROS vs CIPOLLETTI
C.DEPORTIVO vs PEÑAROL
DESAMPARADOS vs ESTUDIANTES
LIBRE: SOL MAYO

4° – DOMINGO 20/12/20
ESTUDIANTES vs C.DEPORTIVO
PEÑAROL vs CAMIONEROS
CIPOLLETTI vs SOL MAYO
LIBRE: DESAMPARADOS

5° – DOMINGO 27/12/20
SOL MAYO vs PEÑAROL
CAMIONEROS vs ESTUDIANTES
C.DEPORTIVO vs DESAMPARADOS
LIBRE: CIPOLLETTI

6° – DOMINGO 03/01/21
DESAMPARADOS vs CAMIONEROS
ESTUDIANTES vs SOL MAYO
PEÑAROL vs CIPOLLETTI
LIBRE: C.DEPORTIVO

7° – DOMINGO 10/01/21
CIPOLLETTI vs ESTUDIANTES
SOL MAYO vs DESAMPARADOS
CAMIONEROS vs C.DEPORTIVO
LIBRE: PEÑAROL

 

 

Comentarios

comentarios